воскресенье, 12 мая 2013 г.

Медицинский туризм в Австрии.


Лечение в Австрии

Выезд за пределы своей страны с целью получения медицинской помощи, который может сочетаться с отдыхом и общеоздоровительными процедурами называется медицинским туризмом.

Медицинский туризм в Австрии.

Сегодня медицинский туризм бурно развивается. Количество людей желающих получить лечение за пределами своё страны растёт с каждым годом. Для жителей бедных стран с низким уровнем здравоохранения лечение за рубежом, нередко является последним шансом на возвращение утраченного здоровья. Жители развитых стран также практикуют медицинский туризм, однако, скорее, исходя из соображений удобства и экономии.
Лечение заключается не только в борьбе с уже развившимися заболеваниями и предупреждении их осложнений, но и в профилактике заболеваемости в принципе, проведении общеоздоровительных мероприятий. В этой сфере медицинского туризма лидирующее место занимает Австрия.
Австрийские врачи считаются одними из самых профессиональных в Европе и имеют самый высокий показатель удовлетворённости пациентов.
Главный упор австрийская система здравоохранения делает на раннюю диагностику заболеваний и реабилитацию. Соответственно диагностическая база Австрийских клиник одна из лучших в Европе, а реабилитационные центры Австрии во многих вопросах восстановительной медицины являются ведущими в Европе.
Благодаря уникальному сочетанию таких природных ресурсов как мягкий климат (зима – не холодная, снежная, лето – тёплое, солнечное), горы, наличие термальных и минеральных вод (сернистых, йодсодержащих, солевых, радоновых), лечебных грязей разного минерального состава, а также развитой инфраструктуре, Австрия занимает третье место в Европе по организации оздоровительного отдыха. Грамотное использование перечисленных природных ресурсов позволило австрийским врачам наработать солидный опыт в курортологическом лечении большинства заболеваний, а в особенности - неврологических.

Наиболее значимые курорты Австрии:

Бад-Ишль – функционирует с 1823 года, здесь при помощи минеральных вод и лечебных грязей лечат ревматизм, заболевания дыхательных путей, а также заболевания внутренних органов, гинекологические и кардиологические заболевания.
Бад-Халл – здесь успешно применяются для лечения атеросклероза и других заболеваний сосудов минеральные воды с высоким содержанием йода. Тут также успешно лечатся воспалительные заболевания суставов, хронические заболевания дыхательных путей. В качестве дополнительных методов лечения тут применяются биотерапия, обёртывания тела.
Блюмау – щелочные минеральные термальные воды. Здесь проводятся в основном общеоздоровительные мероприятия, а также используются нетрадиционные методы медицины (акупункткра, шиацу и пр.)
Бад-Лойперсдорф – сернистые минеральные воды и грязи высокая эффективность в лечении хронических воспалительных заболеваний суставов, болезни Бехтерева, неврозов, заболеваний мышц и периферических сосудов.
Баден – сернистые минеральные воды. Один из старейших курортов Европы, тут специализируются на лечении ревматических заболеваний, дегенеративных заболеваний позвоночника, артрозов. А также на коррекции веса.
Бадгастйн и Бад-Хофгастайн – термальные источники содержащие радон и глауберову соль. Здесь также есть специальные радоновые штольни. Тут успешно лечат респираторные заболевания, невралгии, аллергические и дерматологические заболевания, хронические запоры, нарушения кровообращения.
Бад-Клянкиркхайм – термальные воды насыщенные разными минеральными солями, а также с небольшим количеством радона применяются для лечения суставов и соединительной ткани (хрящей).
Вармбад-Филлах – минеральные воды богатые натрием, калием, кальцием, магнием – стимулируют кровообращение а, соответственно, и процессы обмена веществ и восстановления.

Лечение в Австрии.

Следует отметить что “традиционные” области медицины, такие как хирургия, кардиология, онкология, гинекология и другие – в Австрии находятся на очень высоком уровне. Однако уникальность именно природных ресурсов, делает Австрию заманчивым объектом медицинского туризма. В целом лечение и диагностика в Австрии достаточно дороги.
Стандартный пакет обследования человека (состоящий в основном из скрининговых методик обходится более 800 евро). Однако, из-за их высокой эффективности лечебно-диагностического процесса в Австрии, поток иностранных пациентов остаётся высоким. Более того, около 10% всех туристов посещающих территорию Австрии являются медицинскими туристами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий